CARNALOR La Pêche des Carnassiers
Bienvenue sur le forum de pêche Carnalor.


Afin de profiter pleinement de tout ce que vous offre notre forum, merci de vous identifier si vous êtes déjà membre ou de rejoindre notre communauté si vous ne l'êtes pas encore.
Petites annonces
Galerie


Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty
CARNALOR TV



video peche

Les posteurs les plus actifs du mois
17 Messages - 18%
14 Messages - 15%
12 Messages - 13%
11 Messages - 12%
10 Messages - 11%
8 Messages - 9%
8 Messages - 9%
6 Messages - 6%
4 Messages - 4%
4 Messages - 4%
Partagez
Aller en bas
avatar
Neo custom
Chevesne en ruisseau
Chevesne en ruisseau

Canne light pour l'eau douce/ Mer Empty Canne light pour l'eau douce/ Mer

le Lun 28 Mar 2016 - 11:15
Salut a tous..le dernier joujou sorti de l'atelier. Une emmanchement talon et 7/30 gr 2m30 16Lb realisée ici pour l'eau douce (polyvalente truite, brochet ou PN) en remplacement d'une canne que le client a cassé (exactement la meme) en fermant le coffre de sa voiture Sad
J'utilise le même blank avec la Neo Custom Reloaded pour pecher en light en mer pour le loup et barra depuis le Bord, petits pelagiques en bateau.
Canne également 
utilisée par Fabien Harbers Guide de pêche, qui a notamment remonté un thon d'une 15aine de kilo avec (ce que je ne conseil pas du tout de faire régulierement..)

Canne light pour l'eau douce/ Mer 16032810575933795
Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105759449331
Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105801428091
Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105755629050
Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105801581197
Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105755629050
Canne light pour l'eau douce/ Mer 160328105754100451
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
peche